Ручки из ценных пород древесины

Ценные породы древесины используют в изготовлении довольно широкого ассортимента изделий – паркет, мебель, музыкальные инструменты, двери, предметы интерьера. Особое положение занимают брендовые канцелярские товары из натурального дерева. Как правило, все эти изделия относятся к элитным, ведь стоимость их достаточно велика. На высокую цену влияет сложность изготовления и высокий процент ручного труда. В нашей стране из ценных пород древесины можно выделить такие как вишня, клён, ясень, орех, бук, ольха, дуб, акация, карельская берёза. Из импортных – падук, венге, зебрано, меранти и многое другое.

ruchka sharikovaya
Шариковая ручка Stolyarok Organic Дуб

Шариковая ручка из дуба Stolyarok Organic
Один из самых распространённых представителей дерева ценных пород – конечно, дуб. Изделия из него очень прочные, эстетически привлекательные. Кроме того, дуб ценится и за его широкую распространённость. Дубовая мебель на протяжении не одной сотни лет считалась самой прочной и престижной. Мы широко используем дуб для производства шариковых и перьевых ручек, пеналов, блокнотов и прочих канцелярских принадлежностей.

ruchka-roller
Ручка роллер Stolyarok Organic Вишня

Ручка-роллер из вишни Stolyarok Organic
Изящную эксклюзивную ручки получаются из вишни. Дерево красновато-коричневого цвета, текстура его равномерная. Вишня хорошо поддаётся обработке. Также дерево вишни широко используется в производстве музыкальных инструментов.

ruchka-roller
Ручка роллер Stolyarok Organic Грецкий орех

Ручка-роллер из грецкого ореха Stolyarok Organic
Древесина ореха коричнево-серого цвета, имеет более тёмные вкрапления. Очень хорошо поддаётся отделке и резке. Применяется для изготовления мебели, отделки интерьеров, в кораблестроении, для лестниц и полов.

ruchka sharikovaya
Шариковая ручка Stolyarok Organic Падук

Ручка из падука Stolayrok Organic
Большой популярностью пользуются и те породы деревьев, что привозятся в нашу страну из-за границы. Например, привозимое из Мадагаскара или Цейлона чёрное дерево, красное дерево, произрастающее в тропических лесах. Современные технологии, которые сейчас применяются при обработке древесины, позволяют создавать из неё прекрасные ручки.

Новинки каталога

Оставьте комментарий